Велталекс 2 М

Обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Цена по запросу

Описание

Состав кожного антисептика “Велталекс 2 М”: в качестве действующего вещества содержит клатрат четвертичного аммониевого соединения с карбамидом (0,1%±0,01) и изопропиловый спирт (70%± 3,0), кроме того, в состав средства входят функциональные и технологические компоненты, в том числе смягчающий компонент для кожи рук.

Свойства: средство представляет собой прозрачный бесцветный раствор, готовый к применению. Обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая возбудителей туберкулеза, внутрибольничных инфекций), дерматофитов, дрожжеподобных грибов рода Кандида, вирусов; особо опасных инфекций (чума, холера, сибирская язва).

Назначение:

  • гигиеническая обработка рук работников детских дошкольных и школьных учреждений; учреждений соцобеспечения; работников парфюмерно-косметических предприятий, предприятий общепита и пищевой промышленности (мясная, молочная, птицеперерабатывающая и др.); объектов коммунальных служб (в т.ч. в парикмахерских и косметических салонах, салонах красоты); населением в быту;
  • дезинфекции ступней ног и внутренней поверхности обуви населением в быту с целью профилактики грибковых заболеваний;
  • для обработки кожных покровов представителей силовых ведомств системы РСЧС, в т.ч. спасателей МЧС, личного состава войск и формирований ГО, а также, персонала госпиталей, включая лаборатории, населением в очагах чумы, холеры, сибирской язвы, гриппа птиц.

Срок годности: 5 лет.

Упаковка, страна производитель: выпускается в полиэтиленовых бутылках вместимостью 0,1; 0,25; 0,4; 0,5 и 1 дм3. Россия.